«АВТОСПЕЦТРАНС» опубликовал список должников за коммунальную услугу «обращение с ТКО»

В списке 29 юридических лиц и ИП, задолжавших крупные суммы за предоставленную коммунальную услугу «обращение с ТКО».

Наименования организаций-неплательщиков и суммы долга опубликованы в новом разделе сайта регионального оператора «АВТОСПЕЦТРАНС»: http://rotko10.ru/dolzhniki. Здесь размещены потребители, сумма долга которых колеблется от 200 тыс.р. до 3,9 млн. рублей. В списке бюджетные организации, сетевые предприятия, управляющие компании, индивидуальные предприниматели.                                  

- Недополученные средства не позволяют в полном объеме оплатить услуги операторов по транспортированию и размещению ТКО, что в свою очередь влечет за собой снижение качества предоставляемой услуги, - комментируют в ООО «АВТОСПЕЦТРАНС».  

Регоператор совместно с Единым расчетным центром РК ведет процедуру взыскания задолженности. На сегодняшний день в отношении юрлиц и ИП, не оплачивающих вывоз мусора, подано 33 исковых заявления. Общая сумма, предъявляемая к взысканию, составляет более 26,8 млн рублей.                                 

На сегодняшний день Арбитражным судом Республики Карелия по итогам рассмотрения дел вынесены решения по первым двум неплательщикам. Задолженность одного из них по оплате коммунальной услуги «обращение с ТКО» составила порядка 680 тыс. р., второго – 637 тыс. р. С обоих потребителей будет взыскана не только сумма долга, но и госпошлина.                                                     

Также в адрес должников (юрлиц и ИП) регоператор направил более 1 500 предарбитражных претензий с требованием погасить имеющуюся задолженность по услуге «обращение с ТКО» в 30-дневный срок.      

теги
ТКО
Вверх