Информация о работе службы скорой медицинской помощи Петрозаводска 16 сентября

Больница скорой медицинской помощи информирует о работе выездных бригад и диспетчерской службы петрозаводской станции скорой медицинской помощи.

По информации заместителя главного врача БСМП Татьяны Смолиновой, 16 сентября общее количество выездов за смену составило 250, что соответствует среднему количеству выездов в предыдущий период – июль-август текущего года. На линии работали 19 бригад. Вызовы принимали 5 диспетчеров. Средняя нагрузка на бригаду за смену – 12 часов (8 вызовов за смену). Среднее время доезда бригады при оказании экстренной медицинской помощи не превышало 20 минут.

Наибольшее количество выездов выполнено по поводу ухудшения состояния при гипертонической болезни – 42 выезда. Десять раз специалисты станции выезжали для оказания медицинской помощи пациентам с черепно-мозговыми травмами, дважды – на ДТП. Экстренная медицинская помощь потребовалась восьми пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения и четырем - с острым коронарным синдромом. Госпитализированы в региональный сосудистый центр Республиканской больницы им. В.А. Баранова и Больницу скорой медицинской помощи 64 человека.

Напомним, что данные о работе выездных бригад и диспетчерской службы за сутки анализируются руководством станции скорой помощи ежедневно, общая информация доступна на сайте БСМП.

Вверх