17.09.2019

В Москве состоялось Всероссийское совещание по внедрению информационной системы маркировки лекарственных препаратов на территории Российской Федерации. Маркировка лекарственных средств – это глобальный проект, который наряду с другими предпринимаемыми государством мерами позволит обеспечить население качественными, безопасными и эффективными препаратами.

Специалисты государственного унитарного предприятия Республики Карелия «Карелфарм» приняли участие в работе совещания, ознакомились с сегодняшним состоянием дел. Работы по внедрению проведены в пилотных регионах и организациях, что позволяет дать им первые оценки, определить, как изменится труд фармацевта.

Подключение к новой федеральной информационной системе потребует существенного изменения программных средств, используемых аптеками и лечебными учреждениями в работе, изменения бизнес-процессов организаций. «Карелфарм» как организация, определенная региональным центром компетенции по маркировке лекарственных средств, готов поделиться своим опытом и обсудить проблемы в области маркировки с другими аптечными учреждениями республики.

Название: «Карелфарм» готов сотрудничать с другими аптечными организациями по вопросам внедрения маркировки лекарственных препаратов
Детальное описание:

Теги:  Здравоохранение