Нацпроекты: В программе «В центре внимания» Александр Ломако рассказал о реализации действующей программы по переселению граждан из аварийного жилья

В этапе 2019-2020 годов участвуют Беломорский, Кемский, Лахденпохский, Пряжинский, Олонецкий, Кондопожский  районы и город Петрозаводск, на территории которых в срок до конца 2020 года должны расселить 18,5 тыс. квадратных метров аварийного жилья, в котором проживают 1237 человек.

В настоящее время в муниципальных образованиях состоялись аукционы по приобретению 62 квартир на вторичном рынке для расселения 3009,3 кв.метров аварийного жилищного фонда. Конкурсные процедуры проводятся по приобретению еще 80 квартир для расселения 3000 кв.метров аварийного жилищного фонда.

Исполнение программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда нацпроекта «Жилье и городская среда» составляет более 100% от целевого показателя 2019 года.