Продолжается прием заявок на участие в региональном этапе V Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года – 2019»

 Министерство социальной защиты Республики Карелия сообщает о приеме заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства, а также социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих проекты в социальной сфере, для участия в региональном этапе V Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года – 2019». 

Главная цель конкурса - выявление лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально – ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В 2019 году основными номинациями конкурса в части социальной защиты и социального обслуживания населения являются:

  1. Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.
  2. Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания.
  3. Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества и людей с ограниченными возможностями здоровья.
  4. Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации.
  5. Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Для участия в региональном этапе конкурса необходимо оформить заявку на федеральном портале конкурса (http://konkurs.rgsu.net/konkurs-2019/zayavka-2019).

Сроки приема заявок для участия в региональном этапе конкурса: 02.09.2019 - 04.10.2019.

Организатор конкурса - Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия и АО «Корпорация развития Республики Карелия».

Дополнительную информацию о проведении регионального этапа Конкурса можно получить в Центре инноваций в социальной сфере Республики Карелия (контактные лица: Утицына Марина, Аветисян Гаяне: 8 (8 142) 44-54-00).

Вверх