Социальные работники и специалисты повышают квалификацию

Социальные работники и специалисты повышают квалификацию

16-18 сентября на базе Техникума городского хозяйства проходят курсы повышения квалификации «Уход за людьми с дефицитом самообслуживания». Участниками курсов стали 30 социальных работников и специалистов по уходу из учреждений социального обслуживания республики.

Учебная программа курсов включает в себя освещение наиболее актуальных для системы социального обслуживания вопросов: новые тенденции к подходу в обслуживании людей с дефицитом самообслуживания в рамках системы долговременного ухода; совершенствование системы законодательства в сфере социальной защиты инвалидов; внедрение современных технологий ухода в условиях социального обслуживания на дому (от организации досуга до приема пищи и обеспечения санитарных норм деятельности лиц, нуждающихся в постороннем уходе) и многое другое.

По итогам обучения участники получат свидетельства о повышении квалификации установленного государственного образца.

За 2018-2019 годы уже более 100 работников организаций социального обслуживания повысили свою профессиональную квалификацию в сфере новых технологий в работе с людьми с инвалидностью, что стало возможным благодаря реализации в Республике Карелия мероприятий государственной программы «Доступная среда в Республике Карелия».

Название: Социальные работники и специалисты повышают квалификацию
Детальное описание:

Теги:  Соцзащита