17.10.2019

Реконструкция объекта ведется в рамках ФЦП «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года» по решению Госкомиссии по подготовке к 100-летию республики.

В Республиканской больнице им. В.А.Баранова начались работы по реконструкции терапевтического корпуса.

В рамках первого этапа будет надстроен 2 этаж приемного отделения для размещения ангиографического отделения. В надстройке разместится операционный блок, оснащенный специализированной ангиографической установкой. Для обеспечения связи с терапевтическим корпусом будет выполнена реконструкция части помещений 2 этажа.

К работе на объекте подрядчик приступил в начале октября. В настоящее время ведется сборка строительных лесов, подготовка котлованов под опоры несущих колонн и устройство навеса для заливки бетонного основания второго этажа и возведения наружных стен и перекрытий второго этажа.

Реконструкция объекта ведется в рамках ФЦП «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года» по решению Государственной комиссии по подготовке к 100-летию республики. Стоимость работ по госконтракту составляет 51,7 млн руб., заказчик – КУ РК «Управление капитального строительства РК».

Реконструкция  с введением в эксплуатацию  оснащенной в соответствии с современными стандартами  ангиографической операционной позволит развивать аритмологическую службу в Республике Карелия.

Название: 100-летие Республики Карелия. Начались работы по реконструкции терапевтического корпуса Республиканской больницы им. В.А.Баранова
Детальное описание:

Теги:  100-летие Республики Карелия / Здравоохранение / Строительство