Более 8 тысяч пенсионеров Карелии получили компенсацию расходов на проезд к месту отдыха

За  9 месяцев 2019 года компенсацию расходов по оплате стоимости проезда получили 8 159 пенсионеров на общую сумму 54 млн рублей. Проездными талонами на железнодорожный транспорт воспользовались 718 человек (за аналогичный период  2018 года - 514 человек).      

Напомним, право на компенсацию имеют неработающие пенсионеры, получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха, расположенному на территории Российской Федерации, и обратно. Компенсация производится один раз в два года, при этом двухгодичный период исчисляется в календарном порядке, начиная с 1 января года, в котором территориальным органом ПФР было принято решение о компенсации.

По вопросам получения компенсации нужно обращаться в органы Пенсионного фонда по месту жительства или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Заявление можно подать и через личный кабинет гражданина на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru). 

 

 

Вверх