Для НКО Карелии прошел тренинг Фонда президентских грантов

16-17 октября в Петрозаводске состоялся обучающий тренинг для некоммерческих организаций Республики Карелия. Мероприятие было организовано Фондом президентских грантов совместно с Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия и Карельским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте Российской Федерации.

В течение двух дней представители более 100 некоммерческих организаций Карелии работали на тренинге: среди участников были и победители последнего конкурса президентских грантов, и новые НКО, которые только готовятся разработать первую проектную заявку.

Заместитель Министра национальной и региональной политики Республики Карелия Александра Ершова обратилась к участникам тренинга с приветственным словом, отметив важность проводимого мероприятия и поблагодарив Фонд президентских грантов за предоставление уникальной возможности для НКО Республики Карелия получить ценные знания и освоить навыки социального проектирования.

Тренинг состоял из трех частей: заместитель генерального директора Фонда президентских грантов Иннокентий Дементьев представил участникам методические рекомендации по социальному проектированию. Представители карельских НКО смогли узнать особенности оценки проектных заявок, тонкости разработки и реализации социального проекта, задать интересующие вопросы и получить на них ответы представителей Фонда.

После обсуждения участники разделились на проектные группы и вместе со специалистами Фонда приступили к разбору ошибок на примере конкретных заявок, не получивших поддержку в последнем конкурсе. В завершение тренинга, узнав детали экспертной оценки проектных инициатив, команды разработали собственные социальные проекты по предложенным темам и защитили их перед коллегами.

теги
НКО
Вверх