За последние 10 дней карельские охотники добыли 15 волков

В Питкярантском и Кондопожском районах в рамках любительской и спортивной охоты добыто 15 хищников.

В Питкярантском районе недалеко от населенных пунктов Ряймяля, Мийнала и Салми добыто 10 волков, в Кондопожском районе вблизи деревень Большое Вороново, Кяппесельга, Мянсельга и села Спасская Губа - 5 хищников.

Борьба с неконтролируемым ростом численности волка является одним из направлений биотехнических мероприятий охотхозяйств. У всех карельских охотпользователей есть надежные помощники среди опытных местных охотников, которые помогают удерживать численность хищника в допустимых пределах.

Любительская, спортивная и промысловая охота на волка этой зимой может осуществляться до 29 февраля 2020 года при наличии разрешения на добычу зверя.