Для допризывной молодежи пройдет ежегодный марш-бросок «Никто, только мы!»

27 апреля в 11.00 на базе Республиканского спортивного центра «Курган» стартует республиканский марш-бросок под девизом «Никто, только мы!» для допризывной молодежи 16-18 лет. 

Ежегодное мероприятие демонстрирует свою эффективность как средство подготовки юношей к военной службе и их ориентации на поступление в учебные заведения по подготовке кадров для Вооруженных сил и силовых структур Российской Федерации, пропаганды здорового образа жизни.

Молодым людям предстоит преодолеть сложную дистанцию с препятствиями, при этом выполняя различные вводные команды, а также поразить из винтовки стрелковую мишень. Наградой победителям станут Малиновые береты и право с гордостью их носить.

26 апреля с 14.30 до 16.00 в Республиканском призывном пункте Военного комиссариата (пр. Комсомольский) пройдут тестовые испытания участников по физподготовке.

Марш-бросок проводится при поддержке Министерства образования Республики Карелия, Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Военного комиссариата Республики Карелия.

Дополнительную информацию можно получить на сайте ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского», http://kadet-10.ru/ в разделе Сведения – Республиканские мероприятия – Марш-бросок  Никто, только мы!

 

Вверх