В республике появляются завершенные объекты благоустройства

В Карелии полным ходом идет реализация федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" - появляются завершенные объекты благоустройства.

Так, в поселке Ладва окончены работы по обустройству пешеходной дорожки по улице Советской (2 этап). Выполнено асфальтирование пешеходной зоны, установлены бордюры, скамейки, урны и информационный щит. Спилены аварийные деревья.

В Видлице на улице Школьной на месте пустыря появился центральный парк. На участке установлены декоративные мостики, скамейки, урны и освещение, обустроены пешеходные дорожки.

В Питкяранте благоустроена дворовая территория на улице Гоголя, д. 14 – появились новые скамейки и смонтированы газонные ограждения.

Всего в Карелии в этом  году в рамках программы в республике благоустроят  122 дворовые и 82 общественные территории. Срок исполнения всех работ – 1 ноября 2019 года.