Нацпроекты: Разработана «дорожная карта»» по реализации проекта «Система поддержки фермеров и развитие сельской кооперации»

В Министерстве сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия 17 июля состоялось заседание рабочей группы по реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В состав рабочей группы входят представители Министерства, Общественной палаты Республики Карелия, Управления Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу, Республиканского центра ветеринарии и консультирования, администрации Олонецкого национального муниципального района, Центра поддержки предпринимательства АО «Корпорация развития Республики Карелия».

Первый заместитель Министра, заместитель председателя рабочей группы Оксана Гаврош предложила расширить состав рабочей группы и включить в нее представителей Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров и Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия.

Члены рабочей группы заслушали информацию начальника отдела Ольги Филимоновой о реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» за 1 полугодие 2019 года.

Начальник управления Ольга Палкина представила рабочей группе «дорожную карту», разработанную Министерством по реализации регионального проекта федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в 2019 году.

Члены рабочей группы отметили необходимость активизации работы с муниципальными образованиями, Общественной палатой Республики Карелия, освещению в СМИ, необходимость проведения заседаний с привлечением представителей муниципальных образований, из которых отсутствуют заявки на участие в региональном проекте по поддержке фермеров и развитию сельской кооперации, внесение указанных предложений в «дорожную карту».

Информация о реализации федерального проекта в Республике Карелия размещена на сайте Министерства (msx.karelia.ru) в разделе «Федеральный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Вверх