В Карелии проводится цикл мероприятий по вопросам социальной и культурной адаптации мигрантов

23 июля перед участниками тематической встречи выступит специалист Управления труда и занятости Республики Карелия. Мигрантам расскажут о возможностях трудоустройства и получения дополнительного профессионального образования в регионе.

Встреча пройдет в Министерстве: г.Петрозаводск, ул.Энгельса, 4 в конференц-зале (каб. №41) в 17.00.

Традиционно мероприятие будет проведено в дискуссионном формате: каждый участник сможет задать вопросы экспертам и получить компетентные ответы. Запись на встречу по телефону: 76-10-22.

Ранее уже состоялись встречи представителей национальных общественных объединений узбеков, таджиков, азербайджанцев и членов КРОО «Исламское просвещение» с руководством Управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел по Республике Карелия, специалистами Центра по противодействию экстремизму МВД республики, Миграционного центра ПетрГУ и экспертами по вопросам страхования.