В Карелии увеличено возможное количество участников массовых мероприятий

Соответствующее распоряжение 18 августа подписал Глава Карелии.

В распоряжение Главы республики от 12 марта 2020 года №127-р внесены изменения, уточняющие допустимое количество участников спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятий на территории республики. Если ранее возможное количество участников не превышало 20 человек, то сегодняшнего дня их число увеличено до 50.

Это стало возможным благодаря наметившейся стабилизации еженедельного числа заболевших коронавирусом. По-прежнему ограничение численности не касается мероприятий, проводимых на отрытом воздухе на территориях парков культуры и отдыха. При этом участники любых мероприятий обязаны соблюдать масочный режим.

Также распоряжение Главы с 1 сентября отменяет деятельность дежурных детских садов и групп в связи с переходом учреждений на полноценный формат работы.

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться в прикрепленном файле или в разделе «Документы»: http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/.

514-р.doc
doc, 60.5 КБ