Новую детскую площадку обустроили в поселке Рускеала

В поселке Рускеала Сортавальского муниципального района Администрация Кааламского сельского поселения обустроила детскую площадку. Проект реализован в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы Республики Карелия «Развитие агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов».

На детской площадке установлены современные детские спортивный и игровой комплексы, качели, карусели, песочницы, а также уличные тренажеры для занятия спортом.

При обустройстве площадки выполнены работы по подготовке основания, благоустройству участка, установлено ограждение, урны и скамейки, обустроены дорожки.

Общая стоимость проекта - 924,03 тыс. рублей. Из федерального и республиканского бюджетов администрации сельского поселения предоставлено 554,418 тыс. рублей, 257,112 тыс. рублей – средства бюджета сельского поселения, 112,50 тыс. рублей – внебюджетные источники (средства граждан и организаций, расположенных на территории поселка Рускеала).

Проект, реализованный администрацией сельского поселения, направлен на реализацию задач подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий», основная цель которой - создание комфортных условий проживания граждан в сельской местности.