Состоялся аукцион по продаже пакета акций ПАО «ЛХК «Кареллеспром»

18 сентября 2019 года состоялся аукцион по продаже принадлежавшего Республике Карелия 43,88% пакета акций ПАО «Лесопромышленная холдинговая компания «Кареллеспром».

По итогам приема и рассмотрения заявок к участию в аукционе допущены два претендента.

Начальная цена продажи пакета акций - 999 454 000 рублей, в результате торгов цена увеличилась на «шаг аукциона» и составила 1 009 454 000 (один миллиард девять миллионов четыреста пятьдесят четыре тысячи) рублей.

Победителем аукциона в электронной форме признано общество с ограниченной ответственностью «Карелия Палп».

В соответствии с аукционной документацией денежные средства от продажи пакета акций должны поступить в бюджет республики в первой декаде октября текущего года.