В совещании работников сферы физической культуры и спорта Карелии примут участие специалисты Российского антидопингового агентства «Русада»

1 ноября в Петрозаводске пройдет республиканское совещание специалистов в сфере физической культуры и спорта. С рабочим визитом в Карелию приедут главный специалист отдела реализации образовательных программ агентства «Русада» Валерия Конова и начальник отдела по терапевтическому использованию запрещенных субстанций Павел Хорькин.

В ходе совещания будут обсуждаться основы антидопинговой политики, виды нарушений антидопинговых правил и ответственность за них, а также запрещенный список и терапевтическое использование медицинских препаратов.

Специалисты «Русада» также проведут семинары: «Основы антидопингового обеспечения. Права и обязанности спортсмена. Ответственность спортсмена и персонала спортсмена за нарушение антидопинговых правил» (для спортсменов и тренеров), «Роль тренера в процессе антидопингового обеспечения» (для тренеров) и «Запрещенный список. Терапевтическое использование» (для специалистов-медиков).

Участие в семинарах по антидопинговой политике позволит повысить личную грамотность и не допустить случаев применения допинга в спорте. Это общая системная работа, в которую должны быть вовлечены все участники процесса - от представителей органов власти до самих спортсменов, участников соревнований.

Напомним, что подробную информацию можно получить по телефону: 76-54-49 (Отдел физкультурных мероприятий Центра спортивной подготовки).

теги
Спорт
Вверх