МФЦ Карелии исполнилось 7 лет

15 ноября Государственному бюджетному учреждению Республики Карелия «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия» исполнилось 7 лет.

Система МФЦ вывела взаимодействие граждан с государством на качественно новый уровень. Внедрение принципа «одного окна» на базе МФЦ содействовало снижению уровня временных и финансовых издержек жителей республики на получение государственных и муниципальных услуг.

За семь лет своего существования карельский МФЦ развернул планомерную деятельность на территории всего региона – отделы предоставления услуг имеются в каждом районе Карелии, а в далеко расположенных поселениях организованы удалённые рабочие места. Общее количество предоставляемых МФЦ услуг выросло до 192.

В настоящее время Многофункциональный центр Карелии предоставляет государственные и муниципальные услуги гражданам под эгидой товарного знака «Мои документы». Сервисную поддержку предпринимателей оказывает Центр «Мой бизнес».

С 7-летием организации сотрудников центра и представителей органов государственной власти поздравил директор МФЦ Юрий Музалев. Наиболее отличившимся сотрудникам Многофункционального центра вручены благодарственные письма Главы Республики Карелия, Законодательного собрания РК, Министерства экономического развития и промышленности РК, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РК, Управления Федеральной налоговой  службы по РК, Управления по вопросам миграции МВД по РК, ГУ «ОПФР РФ по РК», Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РК.