Начальник отряда противопожарной службы по Олонецкому району получил звание лауреата года

17 декабря в Национальном музее состоялось поздравление лауреатов года Республики Карелия. Среди 50 людей, проявивших себя в различных сферах деятельности и отмеченных Главой Карелии, высокое звание получил и начальник отряда противопожарной службы по Олонецкому району Денис Викторович Васильев.

Звание Лауреата года присуждено Денису Викторовичу Васильеву за личный вклад в укрепление материально-технической базы и обеспечение высокого уровня готовности пожарных подразделений к предупреждению и тушению пожаров на территории Карелии в 2019 году.

Денис Викторович руководит отрядом пятый год. За время его работы Государственным комитетом Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, которому подчиняются пожарные отряды из районов республики, Олонецкое подразделение пожарных было признано лучшим несколько раз. По итогам работы за 2015, 2017 и 2018 годы среди 12 отрядов противовопожарной службы по Карелии Олонецкий отряд занимал лидирующую позицию, в 2016 – второе место. Руководитель надеется, что и 2019 год не станет для них исключением – по предварительным итогам они первые по сокращению количества пожаров и погибших в районе, по спасению людей, обеспечению боевой готовности и оперативному реагированию пожарных подразделений.

На вопрос трудно ли руководить отрядом пожарных, Денис Викторович уверенно отвечает – нет, не трудно, ведь у меня самая лучшая команда! К слову, в отряде противопожарной службы по Олонецкому району трудится 85 высокопрофессиональных специалистов.

Вверх