Юные таланты Карелии получили стипендии за особые успехи

30 карельских школьников получили стипендии за особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности. Чествование юных талантов состоялось на торжественной церемонии 17 декабря.  

Стипендия назначается школьникам за результаты, достигнутые в различных сферах деятельности: интеллектуальной, научно-технической,  художественно-творческой, спортивной, социально значимой и общественной.

 «Уважаемые стипендиаты, вы получили это поощрение за высокие достижения, стремление идти к своей цели, умение распределять силы, достигать большего, не останавливаться на достигнутом. Вы - наша истинная гордость», - обратился к ребятам  Министр образования Республики Карелия Роман Голубев.

В 2019 году на конкурсный отбор были поданы 62 заявки из 12 муниципальных районов и 2 городских округов. По итогам рассмотрения определены 30 победителей.

Стипендиатов приветствовали и вручили награды гости мероприятия – Председатель Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Законодательного Собрания Республики Карелия Галина Гореликова, ведущий научный сотрудник Карельского научного центра РАН Роман Игнатенко, директор Детской художественной школы г. Петрозаводска Илья Кемпи, преподаватель Петрозаводского педагогического колледжа Ирина Смирнова, региональный координатор российского движения школьников в Карелии Елена Колеченок.

 

 

Вверх