В Питкяранте восстановлено холодное водоснабжение

Подключение прошло в штатном режиме.

В Питкяранте восстановлено холодное водоснабжение – для этого необходимо было построить новую резервную ветку водопровода длиной 1100 метров, утеплить ее, а также отогреть и отремонтировать участки старой системы водоснабжения.

Подача воды в систему проходила вчера вечером и ночью. Чтобы не повредить сети после длительного простоя, вода подавалась медленно.

Глава Республики Карелия лично контролировал процесс восстановления водопровода.

- На 9.00 водоснабжение восстановлено. Подключение прошло в штатном режиме,  протечек на резервной ветке и далее на центральном трубопроводе не выявлено. Единственная проблема возникла в доме по адресу Рудакова-6, там во время подключения был поврежден участок в районе входного счётчика,  дом отключен.   Управляющая компания организует устранение неполадки, - проинформировал сегодня Артур Парфенчиков своих подписчиков в социальных сетях.