К юбилею издательства «Скандинавия» в Национальной библиотеке пройдет выставка

Открытие выставки состоится в Национальной библиотеке Карелии 19 февраля в 17.30. На выставке представлены книги, брошюры, журналы издательства «Скандинавия».

В 2020 году издательство «Скандинавия» празднует свое 20-летие. «Скандинавия» выпускает книги по различным отраслям знаний: краеведческие издания, мемуары известных в республике людей, художественные альбомы. Книги издательства отличаются высоким уровнем полиграфического исполнения и качеством печати. Неоднократно книги издательства становились победителями республиканского конкурса «Книга года». В фондах Национальной библиотеки хранится более 800 изданий издательства.

Руководитель издательства Михаил Сергеевич Скрипкин – журналист, фотограф, книгоиздатель, общественный деятель, организатор мероприятий и проектов в сфере культуры, руководитель издательского отдела Соловецкого монастыря.