Карельский турхолдинг «Родина» и Департамент по делам туризма при Правительстве провинции Фарс (Иран) подписали Меморандум о сотрудничестве

Туристическую привлекательность Карелии представили на 17-ой Тегеранской международной выставке туризма TITE-2024.  

В рамках президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Центр поддержки экспорта Карелии организовал стенд для туроператоров «ИнтурЛидер», «ТК Карелия Тур», «ТХ Родина».

По итогам переговоров на выставке с представителями более чем 100 иранских туристических агентств договорились о проведении в начале лета 2024 года информационного тура в Карелию. Высокий интерес иранского бизнеса к нашему региону подтверждается готовностью в ближайшие время направить первые туристические группы из Ирана.

На совещании  при участии  Министерства туризма, ремесел и культурного наследия Ирана и Министерства экономического развития России, а также с участием иранских туристических компаний,  Центр поддержки экспорта Карелии и туристический холдинг «Родина» презентовали программы по приему иностранных туристов в Карелии. Участники также обсудили ключевые вопросы расширения межрегионального сотрудничества в сфере туризма, внедрения механизма безвизового режима (для туристических групп от 5 до 50 человек), и взаиморасчетов между российскими и иранскими туроператорами.

По итогам выставки туристический холдинг «Родина» и Департамент по делам туризма при Правительстве провинции Фарс (Иран) подписали Меморандум в области деловых и культурных обменов. В рамках реализации документа планируется проведение деловых переговоров с туристическими агентствами провинции Фарс, информационных туров в Карелию, а также организация встречных гастролей творческих коллективов.

Вверх