В Карелии стартовал Всероссийский конкурс «Семья года» 2019

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится четвертый год подряд в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

В соответствии с Положением о проведении в Карелии регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», он пройдет в два тура:  отборочный тур (на местном уровне) – до 8 мая 2019 года; финальный тур (на республиканском уровне) – до 1 июня 2019 года.

Номинации Всероссийского конкурса «Семья года»:
1. «Многодетная семья»;
2. «Молодая семья»;
3. «Сельская семья»;
4. «Золотая семья России»;
5. «Семья – хранитель традиций».

Победители регионального этапа будут представлять Карелию на Всероссийском конкурсе.

Проведение Всероссийского конкурса «Семья года» и его регионального этапа отвечает национальным целям, определенным Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», задачам, обозначенным в Указе Президента Российской Федерации от 29.05.2017г. № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства», Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года.

Подробнее о региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» 2019.