Карельским предпринимателям компенсируют затраты по уплате процентов по кредитам и на приобретение оборудования

Минэкономразвития Карелии информирует о результатах состоявшихся конкурсных отборов.

Конкурсные отборы проводились на предоставление субсидий по ряду направлений: на компенсацию части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства по уплате процентов по кредитным договорам, заключенным с российскими кредитными организациями, по договорам микрозайма, заключенным с государственными микрофинансовыми организациями, а также на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на приобретение оборудования для производства пищевых продуктов, текстильных изделий, одежды, игр и игрушек, деревянных строительных конструкций и столярных изделий, производства мебели для офисов и предприятий торговли, резки, обработки и отделки камня, сбора, обработки и утилизации отходов, обработки вторичного сырья, размещения, обезвреживания, транспортирования и накопления отходов, производства гофрированной бумаги и картона, бумажной и картонной тары, готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования.

С заявлениями на предоставление субсидии на компенсацию части затрат по уплате процентов по кредитным договорам по 76 заявкам принято положительное решение на общую сумму 37,4 млн рублей.

На компенсацию части затрат на приобретение оборудования по 59 заявкам принято положительное решение на общую сумму 48,58 млн рублей.

Денежные средства до получателей субсидий будут доведены до конца мая.