Министерство национальной и региональной политики Карелии продолжает сотрудничество с республиканской Общественной палатой

18 июня 2019 года состоялось очередное пленарное заседание Общественной палаты Республики Карелия III созыва.

Участники мероприятия обсудили планы и перспективы дальнейшей работы, а также подвели итоги взаимодействия с партнерами: некоммерческими организациями, республиканскими органами власти, институтом уполномоченных в Карелии.

Также в рамках пленарного заседания заключено соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности между Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия и Общественной палатой Республики Карелия в новой, актуализированной редакции. Стороны осуществляют взаимодействие на протяжении многих лет с самого начала образования института Общественной палаты в нашей республике.

В документе отмечены основные сферы взаимодействия Министерства и Общественной палаты: популяризация деятельности НКО, сохранение гражданского, межнационального и межконфессионального мира и согласия, содействие органам местного самоуправления в реализации их полномочий.

Заместитель Министра национальной и региональной политики Александра Ершова и председатель Общественной палаты республики Любовь Кулакова выразили уверенность, что подписание соглашения позволит не только расширить формы сотрудничества, но и совместными усилиями добиться позитивных результатов в развитии гражданского общества Карелии.

Вверх