Правительство Карелии предпринимает меры для сокращения задолженности по платежам в бюджет

На заседании Правительства Карелии Глава республики Артур Парфенчиков поставил вопрос о необходимости принятия органами власти более эффективных мер для сокращения задолженности по платежам в бюджет Республики Карелия.

В течение июня и июля текущего года специалисты Министерства финансов Карелии проведут в муниципальные образования республики выезды, в ходе которых с представителями органов местного самоуправления будут отработаны вопросы организации работы по сокращению задолженности и более эффективного взаимодействия муниципалитетов с налоговыми органами и подразделениями службы судебных приставов.

На основе анализа информации о периоде образования задолженности и причинах ее возникновения с администраторами доходов бюджета планируется отработать комплекс мер в отношении должников. Эта работа уже проведена в Пряжинском, Олонецком и Пудожском муниципальных районах.

В рамках Комиссии по мобилизации дополнительных налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Карелия при Правительстве, организация деятельности которой осуществляется Министерством финансов, будут рассмотрены все налогоплательщики, имеющие наиболее значительную задолженность. Очередное заседание Комиссии запланировано на 25 июня 2019 года. В ходе рабочих поездок специалисты Министерства финансов Республики Карелия примут участие в работе аналогичных комиссий муниципалитетов.

Вопросы организации работы в Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Карелия с задолженностью по платежам за аренду имущества и земельные участки планируется обсудить на совещании под председательством заместителя премьер-министра Правительства Карелии по вопросам экономики Дмитрия Родионова, запланированном на 27 июня.

Вверх