Состоялось заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республике Карелия

18 июня в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции под председательством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам экономики Дмитрия Родионова.

Важной темой обсуждения стал вопрос противодействия незаконному обороту алкогольной продукции, водных биологических ресурсов и продукции из них на территории Республики Карелия.

Кроме того, комиссией рассмотрены результаты деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия по пресечению правонарушений при обороте промышленной продукции, в том числе вводящей в заблуждение потребителей, а также информация о федеральном государственном надзоре в сфере обращения лекарственных средств.

Для усиления эффективности работы Комиссии, одним из решений, принятых на заседании, стало предложение по разработке механизма контроля оборота алкогольной продукции в отдаленных районах Республики Карелия, направленного на выявление и раскрытие правонарушений и преступлений в данной сфере.

Вверх