В Карелии началась подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года

Всероссийская перепись населения пройдет в октябре следующего года.

По ее итогам будет получена важнейшая информация для формирования экономической политики страны на ближайшую и отдаленную перспективу.  Результаты переписи станут основой научно-обоснованного прогноза демографических тенденций, будут способствовать повышению эффективности управленческих решений как в целом по стране, так и в нашей республике. В соответствии с Указом Главы Республики Карелия образована Комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Республики Карелия.

Комиссию, которая координирует взаимодействие федеральных и местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления при подготовке и проведении переписи населения, возглавил руководитель региона Артур Парфенчиков.