«Сад памяти» появился в Петрозаводске

19 июня в Петрозаводске, вдоль спуска к Онежскому озеру, в створе улицы Титова, члены Правительства Карелии и сотрудники Администрации Петрозаводска в рамках всероссийской акции «Сад памяти» посадили более 170 кустов спиреи серой. Работы приурочили к завершающему этапу реконструкции этого объекта благоустройства.

Координатором и организатором акции выступило Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия. Заместитель министра Сергей Шарлаев напомнил, что «Сад памяти» — это международная акция, посвященная 75-летию Победы. По всей Карелии планировали высадить не менее 300 тысяч деревьев. По данным на 19 мая, эта цифра уже достигла 445 тыс. деревьев.

«Акцию решили провести именно здесь, потому что это очень живописное место, популярное у горожан. Посадка фактически завершает комплексное благоустройство этого объекта», — отметил замглавы Петрозаводска Андрей Бекелев.

После завершения посадки «Сада памяти» будут проведены работы по восстановлены прилегающих  газонов.

Напомним, что каждый житель может внести свой вклад в акцию, посадив деревья на собственных участках – в сёлах, пригородах, дачах и добавить точку на карту акции садпамяти2020.рф. и выложить информацию в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома.

Вверх