Традиционный Кубок дружбы народов пройдет в столице Карелии в сентябре

За победу в товарищеском футбольном турнире в рамках Международного культурно-спортивного фестиваля поборются представители 5 стран, 4 российских регионов и 6 районов республики.

В Доме дружбы народов Республики Карелия состоялось совещание руководителей национально-культурных автономий, капитанов и представителей команд, принимающих участие в международном турнире Кубок дружбы народов, который состоится в начале сентября.

Матчи под лозунгом «Национальностей много – игра одна!» проходят в Петрозаводске уже несколько лет и стали доброй традицией. В этом году в празднике футбола планируют принять участие представители 5 стран, 4 российских регионов, 6 районов Республики Карелия.

На совещании организаторы обсудили заявочную кампанию, формат проведения турнира, его регламент, участие «легионеров» в сборных. Среди главных новшеств турнира этого года – появление малого Кубка дружбы.

Также общественники договорились о проведении традиционного матча памяти футбольного клуба «Пахтакор-79», игроки которого погибли в авиакатастрофе над Днепродзержинском 44 года назад. В этом году состав любительской сборной России на матче памяти будет интернациональным, в него войдут по одному-два представителя от национально-культурных автономий Республики Карелия.