В Карелии пройдет первый Съезд Молодежных Правительств Северо-Запада

С 6 по 8 сентября в республике пройдет I Съезд Молодежных Правительств Северо-Западного федерального округа.

Участниками съезда станут более 20 представителей Молодежных Правительств или инициативных групп по их созданию из всех регионов Северо-Западного федерального округа.

Программа включает в себя сессии с представителями Правительства Карелии, республиканских министерств и Ассоциации Молодежных Правительств. В рамках съезда также пройдут образовательные мероприятия и презентация лучших региональных практик.

Цель съезда – выстраивание устойчивых связей между Молодежными Правительствами субъектов РФ, входящих в состав Северо-Западного федерального округа, взаимообмен успешными практиками их функционирования.

Организатором выступает Молодежное Правительство Карелии при поддержке Министерства образования республики. Мероприятие реализуется за счет средств гранта Главы региона.

Места проведения: пространство коллективной работы «Точка кипения» (Петрозаводск, пр. Ленина, 31) и турбаза «Урозеро» (Пряжинский район, 25 км от Петрозаводска).

Контактное лицо: заместитель председателя Молодежного Правительства Яскеляйнен Евгений Иванович, тел: +7 (953) 537-61-30, эл. почта: mol_prav10@mail.ru.