Елена Гнётова предлагает создать в муниципалитетах приёмные бизнес-омбудсмена

По мнению Уполномоченного, это расширит возможности оказания помощи предпринимателям в отдаленных районах.

Бизнес - омбудсмен Карелии Елена Гнётова ознакомилась с опытом Московской области по организации муниципальных общественных приемных Уполномоченного по защите прав предпринимателей. С 13 по 15 сентября состоялась VII ежегодная конференция института уполномоченного в Московской области, в которой приняли участие бизнес-омбудсмены из 31 региона Российской Федерации. Конференция была посвящена практике организации общественных приёмных в муниципальных образованиях Подмосковья.

Елена Гнётова считает, что опыт по развитию муниципальной сети общественных приёмных необходимо внедрить в республике. Это, по мнению Уполномоченного, расширит возможности оказания помощи предпринимателям в отдаленных районах:

«Через сеть общественных приёмных омбудсмен будет в курсе муниципальной проблематики, что поможет выделять системные вопросы и барьеры для развития бизнеса, анализировать причины и предлагать решения. Уполномоченный при Президенте Борис Титов предложил региональным омбудсменам внимательно изучить этот опыт, особо обратив внимание на возможность участия представителей муниципальных общественных приемных в проверках на стороне предпринимателей и организацию консультаций по актуальным вопросам, контрольно-надзорной деятельности».
Вверх