Карельские сувениры стали лауреатами Всероссийского конкурса

В Саратове состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Организаторами финала конкурса выступили Комитет по туризму Саратовской области и ФРОС Region PR.

 Республика Карелия вошла в число лауреатов в номинации «Гастрономический сувенир»:

- 2 место в категории сувенир эконом-класса получила карельская сладость - крууга (ООО «Крууга», г. Петрозаводск);

- гран-при в ценовой категории VIP получил  набор «Ряпушка» (Коваленко Денис Викторович, Кондопожский муниципальный район).

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» - ежегодный, в том году  проводится 5-й раз. На участие было заявлено 2349 туристических сувениров из 66 регионов страны. Окружные этапы конкурса состоялись в Екатеринбурге – «Большой Урал», в Ульяновске (Приволжский федеральный округ), в Твери/Завидово (Северо-Западный, Северо-Кавказский, Центральный, Южный федеральные округа) и в Улан-Удэ (Сибирь и Дальний Восток).

Два региональных конкурса проведены в Орле (Орловская область) и Уфе (Республика Башкортостан).

К участию в общенациональном финале в Саратове были приглашены авторы 514 туристических сувениров из 52 регионов страны, ставшие лауреатами окружных этапов и региональных конкурсов в 2019 году. Из них авторы 401 туристического сувенира из 45 регионов смогли очно презентовать свои работы в рамках выставки в Саратове.

С 2018 года конкурс проходит при информационной поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

 

Вверх