В Пряжинской больнице 147 окон поменяли на энергоэффективные

Сегодня в ходе рабочей поездки в Пряжинский район министр строительства, ЖКХ и энергетики РК Александр Ломако и директор «Центра компетенции по вопросам городской среды и энергосбережения» Сергей Цыхоня посетили Пряжинскую ЦРБ. В учреждении сейчас ведутся работы по замене входной зоны.

В здании больницы Центр поменял старые деревянные окна на 147 новых энергосберегающих окон и 9 балконных дверей. Завершаются работы по замене входной группы - 10 окон и дверей центрального входа. Общая стоимость работ составляет 3,1 млн рублей.

На втором этапе работ по энергосбережению запланирована замена эркера и балконных блоков. Детали заказаны на заводе, установка будет проведена до конца года.

Кроме того, в этом году предусмотрена замена старых светильников на светодиодные с автоматическим управлением и установкой датчиков движения. Работы коснутся, в том числе и уличного освещения на территории больницы.

По итогам проведенных мероприятий ожидаемый эффект энергосбережения составит порядка 1 млн рублей в год.

теги