Вопросы развития системы пассажирских перевозок в Карелии обсудили в Москве

Министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК Алексей Кайдалов принимает участие в работе международной «Транспортной недели».

Перспективы совершенствования системы муниципальных и региональных пассажирских перевозок обсудил сегодня в ходе первого рабочего дня проходящей в столице России «Транспортной недели» Министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Алексей Кайдалов.

- Мне удалось встретиться с представителями крупнейшей лизинговой компании России ПАО «ГТЛК» и рассмотреть вопросы, связанные с возможностью приобретения для нашего региона троллейбусов с автономным ходом и автобусов на газомоторном топливе, мы также обсудили планы по созданию на территории республики мультимодального логистического центра, - отметил министр.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между Правительством Карелии и ПАО «ГТЛК» было подписано на состоявшемся в августе этого года в подмосковном Жуковском международном авиасалоне «МАКС-2019».

Проходящая сейчас в Москве «Транспортная неделя» - организуемое уже тринадцатый раз подряд в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации ежегодное мероприятие, предназначенное для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.

Вверх