Республике Карелия посвящен первый выпуск нового российского журнала «Губернатор»

 В Центральном музее Современной истории России состоялась торжественная презентация новой федеральной платформы и журнала «Губернатор», в котором опубликованы эксклюзивные материалы о республике и интервью с Артуром Парфенчиковым.

18 декабря заместитель Главы Республики Карелия – Постоянный представитель Республики Карелия при Президенте Российской Федерации Владимир Тимофеев принял участие в презентации федеральной платформы «Губернатор» и нового российского журнала «Губернатор». На мероприятии присутствовали представители субъектов Российской Федерации, бизнеса, общественности, деятели культуры, спорта и СМИ.    

 От имени Главы Карелии Артура Парфенчикова Владимир Тимофеев поприветствовал участников, поблагодарил за предоставленную регионам России возможность презентовать лучшие управленческие практики, интересные инвестиционные и туристические проекты и отметил, что республика заинтересована развивать сотрудничество по самым различным видам деятельности.

«Усилия Правительства Карелии направлены на создание режима инвестиционного благоприятствования. В республике осуществляется системная государственная поддержка инвесторов. Для этого специально разработан целый комплекс мер», - подчеркнул Владимир Тимофеев.  

Директор Национального агентства социальных коммуникаций Олесия Романова и президент Фонда «Центр Регион» Мария Гузь представили новую федеральную платформу по взаимодействию власти, бизнеса и общественности.

«Проект «Губернатор» – это возможность поделиться лучшими практиками и проектами, показать свою готовность содействовать бизнесу и общественным инициативам. Журнал – неотъемлемая часть платформы «Губернатор», он создан для того, чтобы стать настольной книгой не только руководителя, но и любого человека, небезразличного к своей стране, культуре и людям», - обозначила приоритеты нового издания Мария Гузь.

По мнению организаторов, в современной России есть множество примеров, доказывающих, что общественные инициативы, идущие снизу, способны организовать граждан для решения насущных проблем.

Главный редактор журнала «Губернатор» Максим Фомичев рассказал о незабываемых впечатлениях, когда впервые оказался в Карелии в рамках подготовки издания.

«Команда журнала во всех материалах постаралась передать дух людей и удивительную энергетику красивейших мест Республики Карелия. Следующие номера журнала проложат открывать его читателям уникальные места нашей страны, познакомят с культурой, традициями и самобытностью регионов», – сказал он, выступая перед участниками и гостями мероприятия.

В завершение Владимир Тимофеев отметил, что в следующем году республика отмечает свое 100-летие и пригласил всех присутствующих принять участие в праздничных мероприятиях.

 

Вверх