Карелия представила туристский потенциал на крупнейшей выставке в Северной Европе MATKA Nordic Travel Fair

С 15 по 19 января в г. Хельсинки прошла крупнейшая туристическая выставка в Северной Европе MATKA Nordic Travel Fair.

Карелия принимает участие в выставке ежегодно. В этом году на ней работали туроператоры (Корела, СканТур, Ладога Турс, Эгида, ИнтурЛидер), представители музея-заповедника «Кижи», горного парка «Рускеала», международного проекта «Калитка», а также организаторы событийных мероприятий.

Представители туристского бизнеса и Информационного туристского центра Республики Карелия представили потенциал региона в сфере туризма на брендированном стенде «Легендарная Карелия», рассказали о новых транспортных возможностях в республике и местах показа. Посетители выставки получили буклеты, путеводители и брошюры о программах карельских туроператоров.

Участие в выставке способствует продвижению Карелии на международном рынке туристских услуг.

Ежегодно в выставке принимают участие более 1000 экспонентов из 80 разных стран мира, мероприятие посещают более 50000 потребителей и 20000 специалистов индустрии туризма. Кроме скандинавских турфирм, на выставке широко представлены Россия и балтийские страны. Помимо стран Европы, участвуют Африка, Азия, Южная и Северная Америка, Мозамбик, Гамбия, Мали.