Карельская триатлонистка Надежда Новикова стала серебряным призером Чемпионата России

Более 80 спортсменов из 18 регионов России приняли участие во  всероссийских соревнованиях по триатлону, которые впервые прошли  на территории Республики Карелия. Карельская спортсменка Надежда Новикова отлично прошла дистанцию и с результатом 1 час 37 минут 18 секунд обошла чемпионку мира Юлию Сурикову.

Из-за теплой зимы соревнования перенесли с республиканского спортивного комплекса «Курган» в «Новое Лососинное». Благодаря совместным усилиям Министерства спорта Карелии и Центра спортивной подготовки, трасса была создана с ноля за неделю.

В «Новом Лососинном» состоялась гонка в рамках индивидуального зачёта: спортсмены преодолели дистанцию, включающую в себя бег, велогонку и лыжную гонку – в общей сложности 29 километров. Карельская спортсменка Надежда Новикова отлично прошла дистанцию и с результатом 1 час 37 минут 18 секунд обошла чемпионку мира Юлию Сурикову!

Победителей и призеров личных соревнований в Музее спорта наградил министр спорта Карелии Алексей Ермашов.

Среди мужчин лучшими стали:
1 место – Павел Андреев (Красноярский край),
2 место – Дмитрий Брегеда (Саратовская область),
3 место – Евгений Уляшев (Кировская область)

Среди женщин:
1 место – Светлана Соколова (Республика Татарстан),
2 место – Надежда Новикова (Республика Карелия),
3 место – Юлия Сурикова (Ярославская область).

Среди юниоров:
1 место – Тимур Гумеров (Республика Башкортостан),
2 место – Егор Селиванов (Чувашская Республика),
3 место – Ярослав Куриленок (Ленинградская область).

Среди юниорок:
1 место – Рината Гизятова (Удмуртская Республика),
2 место – Полина Садовая (Саратовская область),
3 место – Милана Якубчик (Красноярский край).

Фото: Татьяна Кунцевич, Федерация триатлона России.

теги