Презентация книги журналиста и краеведа Валерия Верхоглядова состоится в Национальной библиотеке

22 января в 17.00 в рамках проекта «Краеведческая среда» в Национальной библиотеке Карелии состоится презентация книги «Петрозаводск Валерия Верхоглядова: записки краеведа».

Национальная библиотека Карелии начинает новый год с новым проектом «Краеведческая среда». Проект расскажет об интересных страницах истории нашей республики, участники встреч познакомятся с новой краеведческой литературой.

Валерий Николаевич Верхоглядов – заслуженный журналист Карелии, член Союза писателей России, один из создателей городского клуба «Краевед». В книгу, вышедшую после смерти автора, вошли очерки и исследования по истории Петрозаводска – «Памятник Петру Великому», «Привет из Петрозаводска», «Скорбный брат Христа Спасителя», «Полчаса неспешным шагом» и другие. Книга открывается словом о друге от Юрия Шлейкина, автора идеи и составителя книги. Издание проиллюстрировано множеством фотографий, в том числе дореволюционного периода.