Руководители Министерства национальной и региональной политики Карелии встретились с общественностью Кондопожского района

17 января по инициативе Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия в Кондопоге состоялась встреча руководителей Министерства с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций и инициативных групп жителей Кондопожского района.

Участники встречи получили актуальную информацию о возможностях государственной поддержки деятельности НКО, а также общественных инициатив граждан. В формате открытого диалога жители района задали интересующие вопросы и получили компетентные ответы. На встрече также было организовано индивидуальное консультирование общественников по возможностям подготовки заявок на проводимые Министерством конкурсы.

Заместитель Министра Александра Ершова вручила почетные грамоты и благодарственные письма Министерства настоятелю Местной религиозной организации православного Прихода храма Рождества Богородицы г. Кондопоги протоиерею Льву Большакову, специалисту по связям с общественностью Кондопожского Евангелическо-Лютеранского прихода Оксане Дыба, руководителю Центра межнационального сотрудничества при Кондопожской центральной районной библиотеке имени Б.Е. Кравченко Надежде Цыкаревой, руководителю детского объединения «Малые людики» с. Кончезеро Наталье Кругловой, представителю местной общественной организации Кондопожского приюта для животных «Право на жизнь» Елене Теплищевой.

«Активность местного сообщества Кондопожского муниципального района заметна на республиканском уровне и за пределами Карелии. Для нас очень важно, чтобы в Кондопожском районе появлялись новые инициативы, мероприятия, в том числе в сельских поселениях. Надеемся, что сегодняшний диалог позволил вывести взаимодействие общественных объединений и инициативных групп с органами власти на новый уровень», - отметила Александра Ершова.

Глава администрации Кондопожского муниципального района Виталий Садовников, который принял участие во встрече, рассказал о перспективах сотрудничества местной власти с общественным сектором, о планируемых на территории района инфраструктурных проектах благоустройства.

Вверх