НАЦПРОЕКТЫ: идет прием заявок на участие в конкурсах «УМНИК – Цифровой нефтегаз» и «УМНИК – Электроника»

Заявку на получение гранта можно подать до 6 и 7 мая соответственно.

В рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» открыт прием заявок на участие в конкурсах «УМНИК – Цифровой нефтегаз» и «УМНИК – Электроника». Первый направлен на поддержку проектов, способствующих цифровой трансформации российской нефтегазовой отрасли, в том числе в области транспортировки и хранения нефти и газа, переработки углеводородов, экологии. Второй – на реализацию проектов, использующих сквозные цифровые технологии в области микроэлектронной промышленности, создания и развития электронной компонентной базы, устройств сенсорики и радиоэлектронной аппаратуры на ее основе.

Участие в конкурсах могут принять граждане РФ - студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, ранее не имеющие договоров с Фондом содействия инновациям.

Авторы лучших проектов получат грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своей идеи.

Заявки на конкурс можно заполнить на сайте Фонда содействия инновациям:  https://umnik.fasie.ru/neftegaz/ и https://umnik.fasie.ru/electronics​

Вверх