20.05.2019

16 мая Глава Карелии подписал Постановление о распределении на 2019 год субсидий 14 муниципальным образованиям, расположенным в  Кемском, Олонецком, Кондопожском, Пряжинском, Беломорском, Лахденпохском районах и Петрозаводску. В ближайшее время субсидии будут доведены до местных Администраций.

По данным Фонда содействия реформированию ЖКХ, Республике Карелия в числе первых одобрили заявку на предоставление финансовой поддержки на реализацию программы в 2019-2020 годах. На 17 мая менее половины субъектов РФ (42) получили одобрение заявки на выделение средств.

Напомним, общий объем финансирования I этапа составляет 741 млн руб., из них 733, 61 млн рублей выделяет госкорпорация. Средства будут направлены на расселение 1 237 человек из 464 аварийных жилых помещений общей площадью 18,46 тыс. кв. метров. Данный этап программы будет реализовываться на территории 14 муниципальных образований.

Название: Распределены субсидии муниципалитетам на реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья
Детальное описание:

Теги:  Глава / ЖКХ / Строительство