В Казани представили туристский потенциал Карелии

В Госкомитете по туризму Республики Татарстана с участием прессы и туроператоров прошла презентация Карелии. Она состоялась в рамках визита делегации республики в Казань.

Начальник управления по туризму Республики Карелия Екатерина Биктимирова сообщила о туристских возможностях, которые могут быть предложены туристам, посещающим Карелию. Акцент был сделан на улучшении инфраструктуры, появлении новых услуг и объектов показа.

- Карелия с точки зрения туризма не менее интересна, чем Татарстан. Наша транспортная доступность стала лучше, добираться стало проще. Так, в полете можно провести 3 часа – и вы уже абсолютно в другом климате. Турпоток региона белых ночей растет постоянно, что говорит о большой проделанной работе со стороны турбизнеса и властей, - отметила Екатерина Биктимирова.

И.о. генерального директора ОАО «Корпорация развития» Ольга Волкова рассказала о программах субсидирования в сфере туризма и работе с инвесторами.

Также в презентации приняли участие директор по развитию ООО «Причал» Ольга Белоногова, руководитель АНО «Центр организации спортивных мероприятий» Алексей Дурягин и генеральный директор компании Туристический холдинг «Родина» Александр Королев.

Представители туристского бизнеса Карелии рассказали о возможностях сотрудничества по приему туристов.

- Совместная работа будет способствовать распространению информации о туристских маршрутах, объектах показа, средствах коллективного размещения Республики Карелия, а также позволит привлечь внимание туристов к событийным мероприятиям республик, – сообщил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам экономики Дмитрий Родионов.

Он также напомнил, что Республика Карелия, как и Республика Татарстан готовится к празднованию 100-летия.

Правительством Республики Карелия предпринимаются значительные меры поддержки для развития туристского бизнеса, вследствие чего происходят планомерные изменения по улучшению туристской инфраструктуры.

Окончанием презентации стала дегустация карельских сладостей и розыгрыш подарков.