Нацпроекты: в Петрозаводске приступили к ремонту Соломенского шоссе

Дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) идут в разных микрорайонах города, сообщает Администрация Петрозаводска.

Сейчас подрядчик фрезерует покрытие на Соломенском шоссе. В то же время на Вытегорском шоссе дорожники ведут асфальтирование. На набережной Варкауса продолжается замена бортового камня. Здесь также восстановят инженерные коммуникации - вдоль набережной сделают переукладку сетей водоснабжения. Для улучшения организации дорожного движения на пересечении с улицей Московской установят светофор. В этом году рядом будет благоустроен Приозерный парк в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда»).

Помимо этого, благодаря нацпроекту БКАД в Петрозаводске улучшат освещение Шуйского шоссе. К концу лета на участке от Заводской улицы до Пряжинского шоссе установят 41 дополнительную опору. Объявлен конкурс на выполнение работ. Современные светодиоды обеспечат нормативное освещение магистрали и повысят ее безопасность для участников дорожного движения.

Фото: Администрация Петрозаводского городского округа