20.06.2019

19 июня в Череповце прошёл семинар для представителей Северо-Западного федерального округа, который был организован некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов» и Правительством Вологодской области.

В состав республиканской делегации вошли представители моногородов и Минэкономразвития Карелии. В ходе семинара менеджеры «Фонд развития моногородов» подробно рассказали о новых инициативах фонда и презентовали проекты комплексного развития моногородов. Участники семинара обсудили актуальные вопросы, связанные с получением займов «5-250» (от 5 миллионов до 250 миллионов рублей). Главам моногородов Карелии были даны личные консультации специалистов «Фонд развития моногородов» и представителей банков-партнёров фонда.

Кроме того, с целью развития внутреннего въездного туризма в моногородах «Фонд развития моногородов» представило интерактивный медиа-проект «Прошагай город». По задумке авторов при помощи этого приложения туристы смогут не только узнать об интересных маршрутах и местах для посещения, но и принять участие в одноимённом квесте, который будет создаваться и постоянно обновляться при непосредственном участии местных жителей и гостей населённого пункта. Финальной целью проекта является подробное нанесение всех достопримечательностей моногорода на сетевые карты. И в качестве положительного примера подробного описания географического туробъекта среди прочих была приведена google-карточка  отеля «Топаз-Кола» в Сегеже.

Название: Делегация из Карелии приняла участие в работе практического семинара «Академия развития моногородов»
Детальное описание:

Теги:  Экономика