Ольга Голодец поздравила петрозаводчанина Николая Потапова в числе других лауреатов Дельфийских игр

Встреча лауреатов Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец состоялась 18 июня в Москве.

Во встрече от Карелии  принял участие Николай Потапов. В апреле петрозаводчанин завоевал серебряную медаль в номинации «Балалайка» на молодёжных Дельфийских играх в Ростовской области.

Встреча прошла в формате диалога. Победители рассказывали о своем опыте участия в Играх, отвечали на вопросы Ольги Голодец, продемонстрировали свои творческие способности, а также смогли ознакомиться с короткометражным видео об итогах Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России, которые проходили с 19 по 24 апреля 2019 года в Ростовской области. В год 20-летия Дельфийских игр тематика состязаний была связана с Годом театра в России и Десятилетием детства в России, объявленными указами Президента Российской Федерации, Годом народного творчества в Ростовской области, празднованием 270-летия города Ростова-на-Дону.

Впервые в Дельфийских играх приняли участие делегации всех 85 субъектов из
8 федеральных округов Российской Федерации – 2459 человек. В качестве гостей присутствовали более 150 представителей федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, видных деятелей культуры, руководителей национальных Дельфийских организаций, а также наблюдатели из 15 стран.

Победителям и призерам  Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России в установленном порядке вручаются премии для поддержки талантливой молодежи за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вверх