21 августа состоится заседание Комиссии Правительства Республики Карелия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

21 августа состоится заседание Комиссии Правительства Республики Карелия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На заседании будет рассмотрен вопрос о готовности образовательных учреждений Республики Карелия к новому учебному году и готовности объектов жилищно – коммунального хозяйства и социально значимых объектов к работе в отопительный период 2019/20 года.

Комиссия также рассмотрит вопросы о состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения в населенных пунктах Республики Карелия и обеспечении пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении выборов в Единый день голосования.

Также планируется рассмотреть анализ гибели людей и происшествий с маломерными судами на водных объектах Республики Карелия за 2015-2019 гг, вопросы обеспечения деятельности добровольной пожарной охраны, привлечения ДПО к тушению природных пожаров и обеспечения безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений на территории Республики Карелия.

Членами Комиссии планируется рассмотреть и утвердить методические материалы по обеспечению безопасности детских лагерей палаточного типа.

Заседание Комиссии пройдет в зале заседаний Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Карелия (ул.Правды, 25-а), начало в 10.00.

Вверх