«Карелэнерго» обеспечило резервную мощность поселку Кестеньга на севере Карелии

20.08.2019

«Карелэнерго» обеспечило резервную мощность поселку Кестеньга на севере Карелии

Стационарный резервный источник электроснабжения установлен в поселке Кестеньга Лоухского района.

Генератор мощностью 730 кВт способен вырабатывать электроэнергию в круглосуточном режиме. В филиале «Россети Северо-Запад» отметили, что дизель-генератор прошел испытания и полностью готов к работе.

В настоящее время в распоряжении «Карелэнерго» более 50 резервных источников снабжения электроэнергией – все они являются мобильными и при необходимости могут перевозиться в разные населенные пункты. Генератор в Кестеньге стал исключением. Линия электропередачи 110 кВ, питающая поселок, является тупиковой, и в нештатной ситуации подключить потребителей к другой линии невозможно. Из-за сложного ландшафта мобильный генератор крайне трудно доставлять к подстанции. Поэтому руководством предприятия было принято решение именно в этом районе разместить стационарный. Теперь потребители в Кестеньге обеспечены постоянным резервным источником снабжения электроэнергией.

Название: «Карелэнерго» обеспечило резервную мощность поселку Кестеньга на севере Карелии
Детальное описание:

Теги:  Энергетика